Вожатые из Мордовии едут к морю и за рубеж

15.06.2011 11:08

Более 600 студентов МГПИ им. М.Е. Евсевьева этим летом будут работать в детских оздоровительных лагерях – не только в Мордовии, но и за пределами республики. Вожатых, психологов, аниматоров, инструкторов по физической культуре и плаванию, музыкальных работников, кружководов из Мордовии ждут в Подмосковье, Тульской области, на Черноморском и Азовском побережьях, а также в международных лагерях Греции, Болгарии, США. Многие студенты, досрочно сдав сессию, уже приступили к работе.

Чтобы подготовить студентов к летнему сезону, в течение учебного года в пединституте работала «Школа вожатского мастерства». Итогом работы школы стало проведение инструктивного лагеря для вожатых «Галактика звезд-2011». На протяжении трех дней студенты были погружены в атмосферу детского лагеря, примали участие в мастер-классах, ролевых и сюжетных играх, проводили вожатские ритуалы, конкурсы.

Самой успешной командой в «Галактике звезд» признан педотряд «Максимум» факультета педагогического и художественного образования (руководитель отряда - доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования О.В. Сергушина). Лучшим вожатым отряда выбран студент 5 курса Василий Шалаев.

«Известия Мордовии»