В Ковылкинском районе прошли соревнования внедорожников

15.06.2011 10:14

Впервые соревнования на внедорожниках состоялись летом! 11-12 июня в Ковылкинском районе Мордовии прошли трофи-соревнования «Летняя интрига» 2-й этап Кубка Вастома, организованные движением «Вездеходы» при поддержке ДОСААФ и администрации района.
Заезд в палаточный лагерь в районе п. Силикатный был открыт накануне старта. Для участников развернули полевую кухню. В рамках соревнований прошел также турнир по армспорту.

Гонка проходила в формате GPS-ориентирования на полноприводных автомобилях и квадроциклах. Помериться силами и смекалкой собрались экипажи из Мордовии, Пензенской, Нижегородской и Саратовской областей. Им предстояло найти более 50 контрольных точек, добраться до которых было не так-то просто! Многие из них находились в совершенно непредсказуемых местах. Приходилось преодолевать крутые спуски, подъемы на лебедках, ехать вброд по болотистой местности по пояс в воде! 12-часовой марафон преодолели не все, – одни ломались, другие застревали, третьи глохли в воде.

По итогам  трофи-рейда сильнейшими оказались экипажи Петров - Кудринский (Саранск, класс «Стандарт»), Артюшин - Мамин (Пенза, «Модифицированные»), Шленкин - Емелин (Балаково-Тольятти, класс «Туризм»), Дмитриев - Корякин (Пенза, класс «Спорт»).

«Известия Мордовии»