Глава Мордовии провел встречу с председателем российской Ассоциации Исламского согласия и сопредседателем Всероссийского муфтията

15.06.2011 08:47

Глава Мордовия Николай Меркушкин в минувший вторник встретился с председателем российской Ассоциации Исламского согласия Мухаммадом-хаджи Рахимовым и  сопредседателем Всероссийского муфтията, муфтием Центрального духовного управления мусульман Мордовии Фагим-хазратом Шафиевым. 

В ходе встречи рассмотрены итоги состоявшейся в Саранске всероссийской научно-практической конференции "Ислам в традициях и культуре народов России: тысячелетняя история и добрососедство". Эта конференция проведена в рамках подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. 

На встрече были затронуты вопросы совершенствования государственно-конфессиональных отношений, противодействия экстремистским псевдорелигиозным течениям. Важной темой обсуждения стало укрепление межнационального и межконфессионального взаимопонимания, конструктивного сотрудничества народов и традиционных религий.

РИА «Инфо-РМ»