С нарушителями чистоты в Саранске будут бороться при помощи видеокамер

15.06.2011 08:50

фото

Так, например, в Барнауле и Воронеже работает так называемый «Зеленый телефон», куда горожане сообщают о всех фактах незаконного вывоза мусора, стихийных свалках и других нарушениях правил чистоты и благоустройства. Как пояснили в пресс-службе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, жители Саранска подобные сообщения могут оставлять по телефону 241 000.

Кроме того, на улицах Саранска планируется разместить щиты с информацией, призывающей горожан сообщать о несанкционированных свалках и о лицах, которые пренебрегают чистотой, а также координаты организаций, в которые можно будет обращаться за помощью. Власти города заверяют, что виновные в загрязнении города будут наказаны.

Также на проблемных участках предполагается установить видеокамеры для фиксации нарушителей правил чистоты и благоустройства.

 

В настоящее время в администрации города рассматривается вопрос установки камер видеонаблюдения на контейнерных площадках.

По мнению городских чиновников, данные меры позволят сделать наш город чище, а горожан более дисциплинированными в деле сбора и утилизации бытовых отходов.

ИА «МордовМедиа»