В Саранске прошел открытый чемпионат по современным танцам

14.06.2011 14:37

Такого драйва и энергетики Саранск не испытывал давно. День России и 370-летие Саранска прошли под знаком всеобщего веселья и позитивного настроения. Жителям и гостям республики особенно запомнился I Открытый чемпионат по современным танцевальным направлениям, организатором которого выступила компания «МегаФон».

Ровно в 11 часов утра на берегу реки Саранка неподалеку от «Дерева любви и согласия» талантливая молодежь республики, увлекающаяся хип-хопом, сразилась за звание победителя «Gold Fox».

Хип-хоп батл не оставил равнодушным никого. Тысячи людей, наблюдая за артистами, не могли удержаться на месте и пританцовывали под звуки рэпа. Среди поклонников современного танца были не только представители молодого поколения, одетые в широкие штаны, но и солидные мужчины в строгих костюмах, офисные дамы на шпильках, младенцы в колясках и пенсионеры в панамах от солнца.

Вперед - на сегвее!

Победителей фестиваля с заслуженной наградой поздравил директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев. Его появление вызвало у публики неподдельный интерес, ведь приехал он на экологически чистом «транспорте будущего» - сегвее.

«В качестве приза компания «МегаФон» дарит возможность покататься на этой чудо-машине команде победителей фестиваля, - порадовал участников хип-хоп батла Андрей Васильев. – «МегаФон» - инновационный оператор связи, оператор нового поколения, поэтому мы не могли не поддержать такое значимое молодежное мероприятие. Кстати, ритмы хип-хопа не чужды и для нас: наш «танец частот» между базовыми станциями называется «хоппингом».

Мастер-класс от «Добермана»

Танцевальный нон-стоп выявил победителей, которые выступили вечером на завершающем гала-концерте. Строгим жюри выступила знаменитая московская команда «Доберман», входящая в 20-ку сильнейших команд мира по версии «Hip Hop International» USA, Los Angeles, а также обладающая титулом чемпионов России по версии «Hip Hop international Russia».

Многие зрители также узнали среди «Доберманов» Данилу Ситникова и Евгения Дедюка, которые принимали участие в телепроекте «Танцы без правил» и стали победителями и финалистами второго и третьего сезонов.

На гала-представлении в Саранске «Доберманы» зажигали по полной программе. Их бешеная энергетика сражала зрителей наповал. «Модно, свежо, современно!» - в таком ключе о происходящем высказывались зрители, пришедшие на праздник.«В Мордовии хип-хоп направления хорошо развиты. Существует много школ и студий танцев, где занимаются сотни ребят. Однако впервые нас всех объединили на одном фестивале», - призналась Славяна Цилоусова (она же Лера Кудрявая) - победительница в номинации «Хаус», а также участница команды «Fox City», признанной лучшей командой на фестивале «Gold Fox». «У движения хип-хоп в Мордовии - великолепные перспективы, - такую оценку фестивалю дал известный представитель екатеринбургской школы современного танца, организатор фестиваля в Саранске Владимир Лысенко, известный под псевдонимом Jam. - Четыре года назад я впервые побывал в республике с концертами. Повезло, что встретил здесь свою судьбу, женился. Теперь активно развиваю движение хип-хоп в регионе. Большую помощь в проведении фестиваля оказали «МегаФон» и Госкомитет по делам молодежи и спорту». Благодаря спонсорской поддержке победители фестиваля получили возможность попасть в международный танцевальный лагерь в Туапсе.

Детская площадка «МегаФон»

Пока на набережной реки Саранка тинейджеры сражались за право стать лучшим хип-хоп исполнителем, в парке имени А.С. Пушкина для самых маленьких «МегаФон» организовал «Детскую площадку». Дети участвовали во всевозможных конкурсах – рисовали плакаты, пели в караоке, танцевали, разгадывали загадки и даже ловили гигантские мыльные пузыри. Каждый из них на память получил различные призы и подарки от «МегаФона» - компании, подарившей еще один яркий праздник нашему городу.

На правах рекламы.

«Известия Мордовии»