Два часа потребовалось полицейским Мордовии для того, чтобы задержать преступников из Сарова

14.06.2011 14:17

В минувший понедельник ночью дежурный ОВД по Темниковскому муниципальному району принял сообщение о преступлении. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, информация поступила от жителя г. Темникова, который был избит неизвестными. Преступники также забрали у него мобильный телефон и золотую цепочку.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Потерпевший рассказал полицейским подробности произошедшего. Двое неизвестных остановили машину на автодороге и попросили довезти до одного из населенных пунктов района.

Так как время было позднее, и машин в городе практически не было, потерпевший  проявил сочувствие и решил их довести.

В дороге между сидящими в салоне завязался разговор. Затем он перерос в спор, окончившийся потасовкой: водитель и двое пассажиров вышли из авто. На улице один из злоумышленников толкнул водителя, другой взял из его кармана телефон и сорвал с шеи цепочку. После этого злоумышленники быстро скрылись.

Все наряды ОВД и сотрудники СОГ были ориентированы на розыск подозреваемых. На одной из улиц Темникова около пяти часов утра полицейские заметили подозрительных молодых людей, по приметам похожих на разыскиваемых. Их попросили остановиться, на что путники быстро рванули с места и пустились наутек. Однако они были задержаны и доставлены в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства. Мобильный телефон потерпевшего был сразу же обнаружен у одного из подозреваемых.

"Задержанными оказались жители г. Саров Нижегородской области, 20 и 23 лет. Один из них – ранее судимый. Оба имеют постоянное место работы, то есть никак не отсутствие денежных средств было мотивом для совершения дерзкого преступления", - отмечают в МВД.

В настоящее время полицейские проводят следственные действия, назначены экспертизы, опрашиваются участники событий. По материалам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

РИА «Инфо-РМ»