Министр спорта России Виталий Мутко осмотрел спортивные объекты Саранска

10.06.2011 19:23

В Мордовию в пятницу прибыл Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко. В программе визита было знакомство со спортивной инфраструктурой Саранска.

Министр посетил стадион "Старт", где в это время тренировались игроки футбольного клуба "Мордовочка". Он поинтересовался условиями, в которых работают спортсменки, стороны обменялись памятными знаками и подарками.

Министру продемонстрировали проекты сразу двух строящихся объектов, представленные в Ледовом Дворце. Это стадионы, один из которых, водный, будет готов к спартакиаде ОАО "Газпром", возведение футбольного будет осуществляться в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года.

Также Виталий Мутко побывал на территории будущего универсального зала на восемь тысяч мест на площади Тысячелетия. Многофункциональный объект будет использоваться для проведения турниров всероссийского уровня по баскетболу, мини-футболу, фигурному катанию. Не остался без внимания министра и теннисный центр имени Шамиля Тарпищева.

Кроме того, министр спорта России побывал в Центре олимпийской подготовки, где в настоящее время достраивается новый крытый манеж, и в лыжно-биатлонном комплексе. Здесь также формируется инфраструктура, строится интернат на сорок мест для местной и приезжей молодежи.

Виталий Мутко завершил поездку по Саранску встречей с футбольным клубом  "Мордовия". Тренер команды Федор Щербаченко подарил министру спорта шарф болельщика.

РИА «Инфо-РМ»