Назначен заместитель руководителя Следственного управления по Мордовии

10.06.2011 15:08

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации на должность заместителя руководителя Следственного управления по Республике Мордовия назначен полковник юстиции Петр Юдин, сообщили РИА "Инфо-РМ" в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия.

Петр Юдин родился в 1965 году в Большеберезниковском районе Мордовской АССР. В 1987 году поступил на юридический факультет Мордовского государственного университета, который закончил в 1992 году. В 1991 году назначен на должность помощника Ковылкинского межрайонного прокурора. За время работы в органах прокуратуры с 1992 по 1997 годы занимал должности от следователя прокуратуры района до следователя по особо важным делам следственного управления прокуратуры Республики Мордовия. В 1997 году назначен заместителем прокурора города Саранска по следствию, с 1998  по 2007  годы  занимал должности прокурора-криминалиста следственного управления прокуратуры Республики Мордовия, прокурора Ромодановского района Республики Мордовия. В 2007 году назначен старшим помощником руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Мордовия по кадрам, в 2011 - руководителем отделения кадров Следственного управления по республике.

В 2008 году приказом Генерального прокурора Российской Федерации награжден нагрудным знаком "За верность Закону" II степени.

Он также является Почетным работником Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, награжден медалями Следственного комитета "За безупречную службу" I, II, III степени. 

РИА «Инфо-РМ»