Кто написал лучшее письмо Саранску?

10.06.2011 12:27

Завершился конкурс письма «Город мой – город милый», посвященный 370-летию со дня основания Саранска. Конкурс был организован Почтой Мордовии и Министерством образования РМ при поддержке Саранска и проводился в рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Как отмечает пресс-секретарь УФПС по РМ Марина Челак, на конкурс поступило почти 80 работ. Авторами стали школьники всех возрастов. Наиболее активными были ученики гимназии №12 и школы №16, а также представители школ №2, 36, 38 и 43. О своей любви к Саранску рассказали и ребята из Старошайговского и Ромодановского районов.

«Почти треть работ написана в стихах, - поясняет Марина Челак. - Большинство писем содержат рисунки и фотографии. Многие работы отличаются оригинальностью, своеобразным художественным оформлением». Размышляя о сегодняшнем дне родного города, школьники совершают исторические экскурсы, мечтают о будущем Саранска. Но самое главное – в письмах школьники выразили желание приложить свои силы к процветанию города и республики.

Итоги конкурса подводились в старшей и младшей возрастных группах. Первые места заняли Саша Петелина (гимназия №12) и Настя Ларькина (школа №30) соответственно.

Специальных призов за оригинальность удостоены Надя Петрова (школа №25) и Аня Новикова (гимназия №23). Еще четверо школьников станут обладателями поощрительных призов. Ребята получат дипломы и подарки в День города 12 июня в 14 часов в парке им. Пушкина. Работы лауреатов будут опубликованы в газете «Диагональ». Полный список победителей можно найти на сайте Почты Мордовии www.postrm.ru.

«Известия Мордовии»