Владимир Путин обсудит в Мордовии вопросы подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства

10.06.2011 08:28

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в пятницу примет участие во Втором Всероссийском форуме сельских поселений. Мероприятие пройдет в селе Атемар Лямбирского района Мордовии. Об этом сообщает официальный сайт партии "Единая Россия" со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

Планируется, что в ходе дискуссии с участием премьер-министра будут затронуты наиболее актуальные вопросы развития местного самоуправления, в том числе – финансового обеспечения местных бюджетов, стратегии действий местных властей по развитию предпринимательства, экономической и социальной инфраструктуры на селе, совершенствованию земельного законодательства и другие.

В ходе пребывания в Мордовии Путин планирует посетить Институт национальной филологии и культуры финно-угорских народов Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева и проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

РИА «Инфо-РМ»