В Саранске открылась "Аллея детства"

08.06.2011 14:16

1 июня в Международный день защиты детей в Саранске около городского роддома №2 появилась «Аллея детства». 370 бархатцев огненно-рыжей окраски посадили рядом со скульптурой «Новая жизнь» молодые родители, сотрудники роддома, компании «МегаФон» и их дети.

«Год назад около роддома появилась одна из легенд Саранска – архитектурный объект – скульптура «Новая жизнь», - говорит главный врач родильного дома №2 Лидия Ветчинкина. - Рядом подрастают зеленые елочки – «Аллея молодых отцов», сегодня появилась красивая «Аллея детства». Для молодых семей стало доброй традицией фотографироваться с новорожденным рядом с этим символом новой жизни, будущего. Теперь первое семейное фото дополнят красивые цветы».

«МегаФон» подарил детям незабываемый праздник. Все желающие смогли покататься на лошадях, посмотреть выступление детского ансамбля «Карусельки», принять участие в бесплатной фотосессии и сразу же получить на память распечатанные снимки. Рыжий лисенок – любимец детворы без устали позировал с малышами перед объективами десятка фотографов. Детский смех и улыбки яркими бабочками взлетали вверх и кружили на этом празднике жизни.  С особым восторгом малыши участвовали в «Шоу мыльных пузырей»: они  без устали гонялись за разноцветными шарами.

«В прошлом году я с мужем присутствовала на открытии скульптуры «Новая жизнь». Так получилось, что мы встречали мою сестру с новорожденным и случайно попали на праздник, - рассказывает Наталья Кравцова. – В этом году я сама жду малыша и очень рада, что «МегаФон» вновь собрал всех по такому замечательному поводу. С удовольствием приму участие в посадке цветов. 370 бархатцев к 370-летию Саранска - это очень символично!»

«Совместно с администрацией города мы стараемся постоянно делать что-то полезное и доброе для Саранска и его жителей, - отметил директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев. – В Международный день защиты детей хочу поздравить всех ребят с их праздником! Пусть пора детства будет яркой и светлой! А мы, взрослые, сделаем все возможное, чтобы подрастающее поколение было счастливым и здоровым. Ведь наши дети – это наше будущее!».


«Известия Мордовии»