Общественные организации Мордовии начали работу над программой Народного фронта

07.06.2011 11:25

Участие общественных организаций Мордовии в разработке Народной программы  обсудили на заседании Регионального координационного совета ОНФ.

Сегодня Общероссийский народный фронт формируется, как коалиция единомышленников,  сказал член Совета Федерации РФ, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Литюшкин. Он отметил: «Всех нас объединяет, то,  что мы видим в будущем нашу страну богатой, сильной, успешной. Лидер партии Владимир Путин  призвал использовать площадку Народного фронта для привлечения новых общественно-политических сил для  решения проблем России, их активного участия в разработке стратегии посткризисного развития. Общественные организации в рамках ОНФ получили замечательную возможность, чтобы их предложения и разработки могли быть реализованы. ОНФ поддержали люди искренне болеющие за Россию. Готовые не только называть болевые точки общества и экономики, которых  к сожалению немало, не только критиковать, но и работать для решения задач, стоящих перед республикой и страной.

Народный фронт позволяет актуализировать работу в социальных средах. И тем самым привлечь к созидательной работе новые интеллектуальные силы тех социальных групп и организаций, чей голос не всегда был слышен. ОНФ может аккумулировать и предложить для обсуждения такие проекты и предложения, которые в силу разных причин неизвестны широкой общественности. Почему Народный фронт вызвал такой интерес? Потому что он имеет возможность найти ответы на многие вопросы, которые беспокоят людей. Именно в организациях, объединившихся в ОНФ, имеется детальная, объективная информация о реальном положении дел. Они более приближены к людям, через своих членов, к интересам, проблемам и нуждам микрогрупп, групп интересов.

Надо особо отметить, что в рамках Народного фронта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает в роли не «старшего брата», а равноправного партнера, заинтересованного в откровенном обмене мнениями, содержательном диалоге, разработке конструктивных предложений. И мы готовы работать со всеми рациональными идеями. Речь идет не столько о нехватке идей на текущий момент, а о новом, «незамыленном» взгляде на ситуацию в разных сферах. Народный фронт переводит общественную инициативу в новое качество. Наша главная цель: сильное государство - богатый народ. Народная программа,  которую сформирует ОНФ, собрав и обсудив предложения общественности - это эффективный инструмент формирования нашего общего будущего, это концентрированное выражение воли граждан России».

«Известия Мордовии»