В Саранске устроили "Библиошоу"

07.06.2011 10:48

В свой профессиональный праздник Мордовская республиканская юношеская библиотека порадовала своих читателей, устроив «день открытых дверей» и красочное «библиошоу» под открытым небом.  Библиотекари торжественно наградили памятными призами своих самых активных и любознательных читателей. «Самой читающей семьей», к примеру, была по праву признана семья Вагановых, в которой и родители, и их 12-летняя дочка регулярно посещают библиотеку.        

Праздник в столице Мордовии получился веселым и задорным. Желающие потанцевали под песни фольклорного ансамбля «Васельга» вместе с любимыми литературными персонажами: пушкинской Барышней-крестьянкой, Таней Гроттер и цыганкой Земфирой. Очень современным получилось выступление учеников средней общеобразовательной школы №32, объединившихся в группу «Roadrap» и прочитавших «Библиотечный рэп».

В финале свои произведения на суд читателей вынесли юные любители поэзии – Александр Видманкин, Мария Маслова и Алина Халикова. Читатели наградили их заслуженными аплодисментами.

«Известия Мордовии»