За выходные дни на дорогах Мордовии пострадали 7 человек

06.06.2011 14:12

4 ДТП произошло в выходные дни на территории Мордовии. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, пострадавшими в результате оказались 7 человек.

Сразу 4 человека пострадали в Зубово-Полянском районе. ДТП произошло на 439 км автодороги М-5 Урал. 23-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2108 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110, которой управлял житель г.Пенза 1977 г.р. В результате пострадали водитель и пассажир из Пензы, а также два пассажира, находящиеся в машине с нетрезвым водителем. С различными ушибами они доставлены в больницу.

Еще одно столкновение произошло в Саранске на Северо-Восточном шоссе около 9 часов утра. 48-летний водитель автомашины "Жигули" 7-й модели не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной "Хендай Элантра" под управлением водителя 1956 г.р. В результате травмы получила пассажирка "семерки" - с сотрясением головного мозга, ушибами лица она обращалась в больницу.

В воскресенье в Лямбирском районе около 6 часов вечера опрокинулась в кювет машина Лада 15-й модели. 23-летний водитель не справился с управлением, вероятно, из-за превышения скорости. С различными травмами он был госпитализирован.

В Ковылкино участником ДТП стал ребенок. На ул. Гагарина около 5 часов вечера на 13-летнюю девочку был совершен наезд автомашиной МАЗ. Школьница переходила проезжую часть в неустановленном месте. С различными ушибами она была госпитализирована.

РИА «Инфо-РМ»