Легкоатлеты Мордовии завоевали 23 награды по итогам Чемпионата и Первенства ПФО

03.06.2011 15:30

Спортсмены Мордовии завоевали 23 награды, в том числе 10 золотых, на завершившемся накануне Чемпионате и Первенстве ПФО по легкой атлетике. Напомним, что соревнования проходили в городе Чебоксары.

Единственной победой у мужчин в состязаниях взрослых легкоатлетов стало первое место в эстафете 4 по 100 м. Финишер эстафетной команды Александр Вашуркин к "золоту" добавил серебряную медаль в личном зачете спринта, показав результат 10,59 с. Среди женщин на дистанциях 800 и 1500 м первенствовала Мария Журавлева. Молодежный забег на 5000 м выиграла Наталья Лагутенкова.

Юлия Кострова стала победительницей в прыжках в высоту среди молодежи, преодолев 1 м 80 см. в аналогичной дисциплине у юниорок победила Ирина Кудрявцева, среди юниоров сильнейшим стал Илья Никонов. "Золото" в прыжках в длину и "бронзу" в тройном прыжке на окружном первенстве в младшей возрастной группе завоевала Гюзель Вагапова. В метании молота среди юниоров лучшим стал Игорь Бурый.

Как сообщалось ранее, в начале турнира отличились воспитанники спортивной школы им. П.Г.Болотникова. Золотую медаль завоевала в семиборье Ольга Танякина. Дарья Коронцевич стала второй в прыжках в высоту. Две  "бронзы" для Мордовии в беге на 800 метров завоевали Елена Пьянзина и Андрей Лантратов.