На железнодорожных вокзалах Мордовии началась работа по летнему графику

03.06.2011 15:59

В период летних пассажирских перевозок на вокзале Саранска начали работу дополнительные круглосуточные билетные кассы дальнего следования, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе КбшЖД. По мере увеличения пассажиропотока новые билетные кассы откроются на вокзалах Рузаевки, Кузнецка и Белинска. 

Комплекс мероприятий по модернизации проведен на всех 9 вокзалах Пензенского региона Куйбышевской железной дороги  к началу летних пассажирских перевозок

На вокзалах обновлены информационные стенды в соответствии с летним графиком движения поездов. Подготовлены служебные помещения, выполнен косметический ремонт фасадов зданий вокзалов, а также проведены работы по ремонту систем вентиляции, кондиционирования воздуха и электроснабжения. В помощь персоналу вокзалов на летнюю практику привлечены студенты на должности дежурных по выдаче справок, дежурных по залу.

На вокзалах Пенза-1, Кузнецк, Саранск, Рузаевка созданы дополнительные места в камерах хранения.

Особое внимание уделено системе безопасности пассажиров на вокзале. Обновлены информационные стенды и таблички, напоминающие о том, что вокзал - зона повышенной опасности и о необходимости соблюдения правил нахождения вблизи железнодорожных путей. С железнодорожниками и сотрудниками охранных ведомств проведен дополнительный инструктаж по технике безопасности.

РИА «Инфо-РМ»