В Мордовии отмечают Международный День детей

01.06.2011 15:33

altВ Мордовии состоялся ряд информационно-развлекательных и социально ориентированных мероприятий, приуроченных к Международному Дню детей. Решение о его праздновании было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей в Женеве.

В Саранске традиционно с утра стартовала развлекательная программа в парке культуры и отдыха имени А. С. Пушкина. Для детей были организованы концерты, конкурсы, розыгрыши призов. В спортивном зале Детской республиканской клинической больницы N 2 сотрудники Управления ГИБДД по Мордовии провели мини-праздник. Многие из детей, проходящих здесь терапию, находятся на лечении по несколько месяцев. Организаторы праздника рассказали, что их цель – дать детям возможность отвлечься и порадовать маленьких пациентов, вынужденных проводить долгое время в больнице.

Вечером в спорткомплексе "Мордовия" запланирован благотворительный концерт "Дайте шанс выжить". Денежные средства, собранные в рамках акции "В дом постучалась беда", будут переданы детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Концерт организован Российским фондом милосердия и здоровья и региональным отделением партии "Единая Россия".

РИА «Инфо-РМ»