В День защиты детей аттракционы в парке будут бесплатными

01.06.2011 10:00

Сегодня в Саранске состоятся праздничные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В парке отдыха имени А.С Пушкина для детей с ограниченными возможностями будет организовано бесплатное катание на аттракционах «Подарим радость детям». Кроме того, артисты выступят с красочным представлением, так что этот день ребятам запомнится надолго. Сегодня же дети с ограниченными возможностями проведут вечер отдыха в пиццерии «Милано». Организаторы обещают устроить для них театрализованный праздник «Счастливое детство» и предоставить бесплатное угощение.

А в республиканском социальном приюте «Надежда» пройдет презентация грантового проекта Фонда поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, «Научи меня жить». Проект предусматривает социальную реабилитацию и оздоровление детей, а также оказание помощи нуждающимся семьям. Вечером в спорткомплексе «Мордовия» состоится большой благотворительный концерт «Дайте шанс выжить», он предусматривает сбор денежных средств для онкобольных детей. Проект реализуется при участии регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Кстати, сегодня в Саранске в честь празднования 370-летия Саранска стартует социальный проект «Город добрых дел». В его рамках планируется оказание помощи детям из малообеспеченных семей, ветеранам Великой Отечественной войны. «В дни проведения акции горожане получат уникальную возможность уделить внимание людям старшего поколения, а также поддержать семьи, имеющие детей», - говорит замдиректора Департамента по социальной политике администрации Саранска Римма Егорчикова.

«Известия Мордовии»