В УФСИН по Мордовии закупили новое оборудование для больницы (фото)

31.05.2011 16:29

В больницу с поликлиникой Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, обслуживающей сотрудников УФСИН РФ по РМ, членов их семей и жителей поселков, приобретено и внедрено в практику новое оборудование в  офтальмологический и стоматологический кабинеты, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 

Улучшение материально-техническое оснащения происходит в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы.

Для офтальмологического кабинета были закуплены  бинокулярный непрямой офтальмоскоп с налобным креплением и автоматический проектор знаков.

Бинокулярный непрямой офтальмоскоп является точным оптическим оборудованием. Непрямая офтальмоскопия обеспечивает большее поле зрения, чем может быть получено при помощи прямого офтальмоскопа, и позволяет осматривать крайнюю периферию сетчатки.
 

Автоматический проектор знаков на сегодняшний день является самым лучшим прибором для измерения остроты зрения.
 

Для стоматологического кабинета был приобретен аппарат, предназначенный для локализации апикального сужения корневого канала зуба. Его использование позволяет проводить лечение с сокращением количества рентгеновских снимков, а при наличии противопоказаний к проведению рентгенологического обследования, является его заменой.
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»