ВОСВОД Мордовии - в числе лучших восводовских организаций России

31.05.2011 15:38

С 18 по 22 мая в Краснодарском крае проходил очередной Пленум Центрального Совета Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа). В работе Пленума принял участие и Председатель Мордовского регионального отделения, член Центрального Совета Общества, заслуженный работник физической культуры РМ В.Евдокимов.

На мероприятии были обсуждены вопросы состояния охраны жизни людей на водных объектах страны и подведены итоги работы региональных отделений ВОСВОДа за 2010 год. Мордовская региональная организация ВОСВОДа вошла в тройку лучших организаций Общества в России.

Для многих региональных организаций ВОСВОДа это не стало сенсацией, так как в последние годы за Мордовской региональной организацией прочно укрепилась репутация одной из лучших организаций России, особенно по проведению практической работы на воде со школьниками.

В. Евдокимов выступил на Пленуме по основным вопросам повестки дня и внес ряд конкретных предложений по улучшению деятельности Общества, которые легли в основу решений Пленума.

Кроме того, были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 140-летнего юбилея ВОСВОДа, который будет отмечаться в июне следующего года. В. Евдокимов был избран в состав Комиссии по подготовке к этой юбилейной дате.

Хотелось бы поздравить всех восводовцев Республики Мордовия с очередным успехом в их благородной, бескорыстной и крайне необходимой в наше время деятельности!

«Известия Мордовии»