Рязанцы изучают опыт Мордовии

31.05.2011 15:57

Делегация Рязанской области в составе председателей, секретарей и специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав побывала в Саранске на минувшей неделе. Рязанцев интересовал опыт Мордовии по проблемам профилактики социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В первый день пребывания на мордовской земле рязанская делегация посетила администрацию Ленинского района Саранска, а затем гимназию №20, где состоялся «круглый стол». Встречу открыла ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РМ Мария Демашина. Она отметила, что в Саранске ведется большая работа по профилактике семейного неблагополучия, беспризорности и безнадзорности. И одним из ее направлений является положительный опыт сотрудничества Саранска с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Замдиректора Департамента по социальной политике администрации Саранска Ольга Ручина подчеркнула, что за последние три года в Саранске реализовано 6 грантовых проектов на сумму более 5 млн. рублей.

«Кроме того, Саранск – активный участник других мероприятий Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - пояснила Ольга Ручина.

«Известия Мордовии»