Более 500 жителей Мордовии использовали по максимуму возможности программы государственного софинансирования пенсий

30.05.2011 11:36

534 жителя Мордовии, являющиеся участниками Программы государственного софинансирования трудовых пенсий, перечислили за год на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии добровольные страховые взносы в размере 12 тыс. рублей и более. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в региональном отделении ПФР, их добровольные взносы в мае текущего года были удвоены в рамках обозначенного в Программе максимума – 12 тыс. рублей.

В прошлом году 39% участников Программы внесли на накопительную часть своей пенсии более  2000 рублей. Они также получили удвоение своих взносов. На начало текущего года в Программу государственного софинансирования трудовых пенсий вступило 17650 человек, что составляет 2,14% от численности населения Мордовии.

Удвоение взносов, по условиям Программы, происходит, если ее участник перечислил за год на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии добровольные страховые взносы в размере не менее 2000 рублей. Взносы 382 участника Программы не достигли указанной суммы. Государственного софинансирования эти граждане не получили, но их средства также зачислены на накопительную часть их будущей пенсии.

РИА «Инфо-РМ»