Мать застреленного возле школы школьника появилась в Саранске

27.05.2011 12:30

На минувшей неделе от представителей правоохранительных органов стало известно, что мать застреленного 29 апреля возле школы № 34 15-летнего школьника Андрея Голушко вопреки досужим домыслам жива и здорова. Она появилась в Саранске. 38-летняя женщина заявила, что долгое время ничего не знала о гибели сына. Страшную новость о расправе над Андреем она узнала из новостей в Интернете и тут же отправилась в Мордовию.

В Саранск она приехала с 10-месячным ребенком, которого родила от убийцы своего сына – 52-летнего Игоря Алехина. Елена Голушко уже заявила, что рассказы Алехина о полуторамиллионном долге – клевета. Женщина уверяет, что не брала у него таких денег. Убийство сына она расценивает как месть за то, что она ушла от него.

Убийство школьника у дверей учебного заведения вызвало настолько серьезный резонанс, что тему безопасности учеников школы № 34 обсуждают до сих пор. Представители школы заявили, что на случай ЧП в учебном заведении уже длительное время существует и успешно функционирует тревожная кнопка. Как выяснилось, она работала и в день гибели Андрея Голушко.

«Вечерний Саранск»