Профсоюзный слет собрал активную молодежь Мордовии

27.05.2011 12:51

С 20 по 22 мая по инициативе Федерации профсоюзов Республики Мордовия в Саранске прошел V Республиканский молодежный профсоюзный слет. Участие в нем приняли более 200 молодых профсоюзных активистов.

- В последние годы профсоюзы проводят активную молодежную политику, - отметил, открывая слет, председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов. - Создают молодым условия для самореализации, помогают в решении социальных проблем, развивают творческий и профессиональный потенциал, воспитывают чувства патриотизма и гражданской ответственности.

А.И. Солдатов подчеркнул, что молодежь Мордовии является основным резервом профсоюзного движения. А для того, чтобы она повысила свою грамотность и компетентность в профсоюзной работе, для неё в рамках слета были организованы семинары на разные темы: «Молодежь - Году охраны труда», практикум-дискуссия «Молодежь и выборы» и «круглый стол» «Молодежь - за единство народов России!».

Перед профсоюзной молодежью выступили сотрудники аппарата Федерации профсоюзов РМ, Госкомитета РМ по труду и занятости населения, Мордовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основные обучающие мероприятия проходили на базе ООО «Надежда» Рузаевского района. Профсоюзная молодежь обучалась основам личностного роста, использованию политтехнологий в профсоюзной работе, умению находить выходы из конфликтных ситуаций. Кроме того, ребята активно участвовали в презентационной программе «Я выбираю профсоюз!». По результатам работы слета была принята резолюция, в которой молодежь поддержала идею Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта.

«Известия Мордовии»