"Рускон-Мордовия" проиграл первый матч за "бронзу"

26.05.2011 12:10

БК "Рускон-Мордовия" проиграл первую встречу в серии за третье место. Игра в Екатеринбурге с местным "Уралом" завершилась накануне со счетом 79-102.

В первой четверти попеременно лидировали оба соперника, однако в следующем отрезке игры мордовская команда не смогла достойно отразить наступление екатеринбуржцев. На большой перерыв команды ушли при счете 55-33 в пользу "Урала". Во второй половине игры коллектив Сергея Олейникова приложил все усилия, чтобы изменить ситуацию, но сделать этого не удалось.

По итогам встречи лучшими в команде "Урал" стали Виталий Ионов (18 очков + 5 подборов), Виталий Чаплин (17 очков + 6 подборов), Келвин Торберт (15 очков), Антон Глазунов (14 очков). В "Русконе" результативностью отличились Роман Семернинов (13 очков + 9 подборов), Дмитрий Пивцайкин (13 очков + 4 передачи), Алексей Кузнецов (10 очков).

Продолжение "бронзовой" серии состоится в Саранске 30 мая. В случае победы хозяев соперники встретятся в третий раз 31 мая здесь же.