С Днем российского предпринимательства!

26.05.2011 12:07

Уважаемые предприниматели! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Это праздник людей энергичных и настойчивых, инициативных и предприимчивых. Людей, которые в рыночных условиях могут открыть и развить свое дело, готовых эффективно работать в конкурентной среде.

Создание максимально комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных государственных задач. Именно этот сектор экономики сегодня особенно важен. Он создает дополнительные рабочие места, повышает налоговые поступления, расширяет рынок товаров и услуг.

Малый и средний бизнес является важнейшей составляющей экономики Мордовии. От уровня развития предпринимательства зависит сегодня успешное решение стоящих перед республикой социально-экономических задач, поддержание конкурентоспособности всего нашего общества.

Новые горизонты для развития предпринимательства открываются в период подготовки к мероприятиям 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Участие в обновлении облика городов и сел республики, создание необходимой инфраструктуры, предоставление широкого спектра услуг, развитие туристического бизнеса и многие другие направления создают условия для качественного роста всей предпринимательской сферы Мордовии.

Уважаемые предприниматели республики! В этот праздничный день от всей души желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

«Известия Мордовии»