Саранску нужны строители

25.05.2011 14:52

Самыми востребованными специалистами в Саранске являются строители. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе городского центра занятости. В частности, предприятиям города требуются каменщики, плотники, машинисты крана, слесари-ремонтники, электрогазосварщики и другие специалисты.

На 1 мая 2011 года в городском банке вакансий насчитывается около 3,5 тысяч единиц, заявленных организациями и предприятиями Мордовии. Из них — 2820 вакансий – рабочие специальности.

На сегодняшний день самый высокий уровень зарплаты у бульдозеристов, машинистов автокрана и экскаватора – около 17 тыс. рублей. От 10 от 17 тыс. получают каменщики, маляры, штукатуры, монтажники.

"Для поддержания стабильной ситуации на рынке труда города Центр занятости Саранска регулярно проводит Ярмарки вакансий. За 4 месяца этого года в Саранске прошло уже 14 подобных мероприятий. С их помощью трудоустроились почти 800 человек", - сообщили в пресс-службе.

Очередная встреча соискателей с работодателями состоится в Центре занятости 27 мая. Руководители предприятий и кадровики ответят на все вопросы безработных.

РИА «Инфо-РМ»