«Мордовия» показала «России» настоящий футбол!

25.05.2011 11:43

Вчера в чемпионате России по футболу состоялись игры 11 тура. «Мордовия» дома принимала «Жемчужину-Сочи» и победила со счетом 2:1.

Этот поединок в среде болельщиков вызвал повышенный интерес. И понятно - почему. Ведомая Станиславом Черчесовым «Жемчужина» ставит в этом сезоне перед собой одну задачу – выход в премьер-лигу, «Мордовия» - точно такую же, но менее афишированную. В общем, в Саранске встречались одни из сильнейших команд первого дивизиона, игра которых не должна была разочаровать болельщиков, причем не только саранских. Этот матч в прямом эфире транслировался на телеканале «Россия 2». Так что смело можно сказать, что эту игру смотрели во всех уголках нашей страны.

И поединок оказался невероятно интересным по накалу и событиям на поле! Уже к 26-й минуте счет на табло был 2:1 в пользу «Мордовии». На гол с 11-метровой отметки защитника «Жемчужины» Бояринцева саранская команда ответила двумя. Вначале отличился Рустем Мухаметшин, а затем со штрафного - Панченко. Чуть позже удар с центра поля защитника «Мордовии» мог бы оказаться голом-красавцем, но, увы, мяч угодил в перекладину.

В целом матч изобиловал голевыми моментами. Не зря комментатор российского телеканала отметил, что обе команды предпочитают играть в открытый футбол, и произнес даже такую фразу: «Мы наблюдаем за настоящим футбольным зрелищем!». Победителем в этом противостоянии заслуженно вышла «Мордовия».

Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»: «Грамотная пиар-акция и менеджмент собрали сегодня полный стадион. Игра получилась очень зрелищная, Второму каналу надо почаще приезжать».

«Известия Мордовии»