Счета одной их самых крупных строительных компаний Мордовии могут быть арестованы

25.05.2011 11:41

Эта мера воздействия будет применена к фирме «СДС – Управление строительства» в случае неудовлетворения требований жительницы Саранска. В апреле 2009 года она заключила с строительной компанией договор участия в долевом строительстве. Но в установленные документом сроки причитающуюся ей жилплощадь не получила. В результате, женщина обратилась в суд с иском о расторжении договора. Суд данный иск удовлетворил, обязав ответчика, помимо основного долга, уплатить истице 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 137 947 рублей в качестве неустойки.

В настоящее время постановление о возбуждении исполнительного производства направлено должнику. Если в срок, отведенный для добровольного исполнения, задолженность не будет погашена, судебные приставы-исполнители предполагают наложить арест на счета должника.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РМ, это уже второе подобное производство, возбужденное судебными приставами в отношении «СДС – Управление строительства». Отметим, что первую задолженность одна из самых крупных строительных компаний республики погасила добровольно. Размер выплаты бывшей клиентке, которая также расторгла договор об участии в долевом строительстве, составил 1 млн. 588 тыс. 337 руб.

ИА «МордовМедиа»