Единороссы обсудят стратегию развития

24.05.2011 10:25

Сегодня, 24 мая, у Мордовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ответственный день. 16-я отчетно-выборная конференция является важнейшим событием в жизни единороссов республики, сторонников партии, союзных общественных организаций.

Это не просто подведение итогов работы и не только выборы нового состава руководства регионального отделения партии. Это, в первую очередь, определение стратегии работы региональной организации на ближайшие годы. Всем очевидно, что партию ожидают активизация и расширение поля деятельности, будут востребованы новые идеи. Ежедневная, последовательная, конкретная работа, которая закладывает прочный фундамент доверия и поддержки со стороны населения, – приоритеты работы единороссов. В Мордовском региональном отделении партии понимают, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – не только транслятор федеральной повестки, но и сила, которая эту повестку формирует. И единороссам, сторонникам партии необходимо максимально использовать все имеющиеся инструменты для разъяснения задач, стоящих перед государством, в отстаивании интересов жителей Мордовии во всех общероссийских проектах. И предвыборная программа партии, и долгосрочная «Стратегия 2020» будут основаны на максимальном использовании предложений региональных организаций, идей межрегиональных партийных конференций и проходивших, и которые пройдут в федеральных округах. 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» приходит к людям не с обещаниями, а с конкретными результатами, достигнутыми здесь, в республике. Партия объединяет все созидательные, конструктивные силы Мордовии для преобразования нашей жизни к лучшему. Ее приоритет - новое, более высокое качество жизни. Создающийся по инициативе лидера «ЕДИНОЙ РОССИИ», премьер- министра Владимира Путина Общероссийский Народный Фронт предоставляет огромные возможности для модернизации и развития России и Мордовии. В республике много общественных объединений, партия плодотворно и эффективно взаимодействует с ними, решает общие задачи и работает на общее благо. Именно эта задача сейчас стоит на повестке дня. Это в полной мере отвечает предложению Владимира Путина о создании широкого общественного движения Народный фронт - для консолидации российского общества на решение важнейших государственных задач.

Важнейшим направлением партийной работы в республике была и остается реализация партийных проектов, которые направлены, прежде всего, на улучшение жизни каждого жителя Мордовии. Партийные проекты работают в разных общественных секторах, они понятны и интересны людям, потому что позволяют решить их конкретные проблемы, реализовать необходимые инициативы на местах.

Для регионального отделения партии наступает новый период, в котором нам обязательно нужно продолжить реализацию партийных программ, затрагивающих все сферы развития Мордовии. Здравоохранение, образование, культура, спорт - сегодня во всех этих сферах «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выполняет роль флагмана. Но самое главное для единороссов: слышать людей, работать для людей.

Мордовское региональное отделение партии входит в большой избирательный цикл 2011-2012 гг. Цель «ЕДИНОЙ РОССИИ» – это безусловная победа. Единороссы Мордовии должны оправдать доверие лидера партии Владимира Путина, Президента России Дмитрия Медведева, поддержать высокую марку на предстоящих выборах и сохранить лидерство после выборов. Задача вполне достижимая, учитывая, что на предстоящие выборы партия пойдет широким народным фронтом, объединив усилия различных общественных сил, а консолидированное голосование подтвердило, что высокие результаты голосования в республике обеспечивают повышение качества жизни.

Сегодня на конференции будут четко сформулированы основы региональной стратегии, которая будет основана на наказах и предложениях избирателей, приоритетах развития республики. За эти четыре года «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» сделано очень многое. Введены в эксплуатацию новые спортивные комплексы, открыты современные больницы, отремонтировано множество дорог и сделано многое, многое другое. Но «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не останавливается на достигнутом, она продолжит развивать и созидать. Сегодня конференция единороссов собирает единомышленников, авторитетных и известных людей, которые сформулируют образ будущего, того, как будет развиваться Мордовия, и совместными усилиями выработает те решения, которые позволят двигаться только вперед.  

«Известия Мордовии»