Юные шахматисты Мордовии выступили на фестивале «Детства день»

23.05.2011 12:40

21 мая в шахматном клубе лицея №4 прошел детский шахматный фестиваль «Детства день», приуроченный ко Дню защиты детей. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с использованием компьютерной жеребьевки.

За звание чемпиона боролись 29 учеников семи школ Саранска и Больших Березников. В результате напряженной и непредсказуемой борьбы кубок победителя завоевал Иван Назаров (лицей №4). Егор Ромашкин (Б.Березники) занял второе место. Тройку призеров замкнул Ярослав Карпунькин (лицей №4).

Лучшим в своих разрядах шахматистам были вручены малые медали фестиваля. В числе награжденных Екатерина Екония (лицей №4), Андрей Ширманов (гимназия №12), Максим Суродеев (ЦДТ №1, школа №39), Артем Ромашкин (Б. Березники) и Вика Бикеева (школа №32).

Все участники получили в подарок памятные сувениры с символикой фестиваля.

Организаторы выражают благодарность администрации лицея №4 за предоставленное помещение и команде Больших Березников за дополнительные комплекты шахмат и часов.