В Саранске открылся легкоатлетический турнир среди воспитанников детских домов

19.05.2011 17:35

В столице Мордовии открылся лёгкоатлетический турнир среди воспитанников детских домов. Соревнования на призы детского фонда "Динамо" посвящены 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной церемонии открытия приняли участие известные мордовские спортсмены – чемпионка мира и Олимпиады по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, чемпионка мира по спортивной ходьбе Ирина Станкина, двукратный чемпион мира в этом же виде спорта Сергей Кирдяпкин, а также мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Александр Громов.

В соревнованиях участвовали воспитанники Кочелаевской школы-интерната, Ялгинского и Ардатовского детских домов-школ, кроме того, приглашены были юные спортсмены из Ульяновска. Около ста легкоатлетов 1998-1999 гг. рождения состязались в беге на дистанции 60, 100 и 500 м, эстафете, а также в прыжке в длину.

В оргкомитете подчеркнули, что подобные турниры необходимы для детей-сирот. Это помогает воспитанникам детских домов адаптироваться в обществе. Организаторы отметили, что будут стремиться сделать соревнования традиционными.

РИА «Инфо-РМ»