Борцы из Мордовии завоевали десять медалей различного достоинства на спартакиаде учащихся

18.05.2009 16:20

altВ столице Мордовии завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках III этапа IV летней спартакиады учащихся России. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

Борцы из Мордовии завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. В общекомандном зачете сборная республики оказалась на первом месте, набрав 372 очка. Серебряным призером стала Самарская область (218 очков). «Бронзу» взяла команда из Татарстана (194 очка).

В весовой категории до 42 кг победил Арам Акопян (Самара). Второе место завоевал Ришат Касимов (Татарстан). Третье место поделили Руслан Варданян (Нижний Новгород) и Шамиль Багудинов (Саратов).

Золотым призером в весе до 46 кг стал саранский спортсмен Максим Сурков. Серебряный призер — Арстан Туктамышев (Оренбург). «Бронза» у Евгения Зарубина (Самара) и Евгения Смолова (Саратов).

В весе до 50 кг «золото» досталось Артему Суркову из Мордовии. Второе место занял Таджаддин Мамедов (Марий Эл), третье — Дмитрий Чернов (Татарстан) и Максим Зуйков (Самара).

Борец из Мордовии Алексей Киянкин поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории до 54 кг. Вторую ступень занял Ефим Бочков (Пенза), третью — Динар Рахматуллин (Татарстан) и Алексей Ульянов (Башкортостан).

В весовой категории до 58 кг первенствовал Сергей Машанов (Киров). Второе место завоевал Константин Протасов (Удмуртия), третье — Артем Рудой (Мордовия) и Андрей Пилипенко (Марий Эл).

В весе до 63 кг победил Руслан Лущиков из Татарстана. Спортсмен из Мордовии Константин Шилкин стал серебряным призером соревнований. «Бронзу» поделили Сеймур Насиров (Саратов) и Денис Болонов (Пенза).

Представитель Мордовии Максим Сульдин стал чемпионом в весе до 69 кг. Самарский борец Сергей Куманейкин занял второе место. Замкнули тройку лидеров Константин Мелехин (Татарстан) и Оган Нунушян (Ульяновск).

Лидером в весовой категории до 76 кг стал Грант Навасардян из Пензы. Денис Дрожжин из Мордовии завоевал «серебро». Бронзовыми призерами стали Евгений Шигаев (Марий Эл) и Андрей Ходжер (Оренбург).

Первое место в весе до 85 кг занял спортсмен из Мордовии Вячеслав Ликинов. Второе место завоевал Сергей Лейман (Пермь). Третье место у Евгения Дьяконова (Оренбург) и Ивана Максимова (Киров).

В весовой категории до 100 кг турнирную таблицу возглавил Евгений Калялин из Ульяновска. Представитель Мордовии Олег Турков завоевал второе место. Третье место заняли Азат Гарипов (Башкортостан) и Алексей Захаров (Татарстан).

В весе до 120 кг первенствовал Станислав Матявин из Мордовии. Второе место занял Даниил Огородников (Киров), третье — Николай Конов (Ульяновск) и Дмитрий Семенов (Самара).