В домах одиноких пенсионеров начали делать ремонт

26.03.2009 10:51

По своей квартире Неля Захаровна Шилина передвигается с помощью социальной работницы. В свои 69 лет жительница Саранска перенесла два инфаркта, и каждый шаг дается ей с трудом. Тем более что в этом году Неле Захаровне присвоили инвалидность первой степени. Где уж тут задумываться о таких несбыточных для слабого, пожилого человека «прожектах», как ремонт! Однако сейчас в доме Нели Шилиной кипит работа. На помощь пенсионерке пришли активисты Ассоциации «Милосердие».

На этой неделе добровольцы начали ремонт в квартирах одиноких пенсионеров в Ленинском районе. В рамках проекта «Добровольцы Мордовии – старшему поколению» на работы в доме каждого пожилого человека выделено две тысячи рублей. На эти деньги бойцы студенческих строительных отрядов покупают краски, лаки, обои. И бесплатно делают косметический ремонт.

Фронт работ в квартире пенсионерки невелик: побелка на кухне, поклейка обоев на стены и плитки на потолок в прихожей. В среднем на квартиру у добровольцев уходит три дня. Как говорят сами ребята, работающие у Нели Шилиной, - Максим Слепокуров, Максим Константинов, Денис Степанов, Илья Лисунов - для них это хорошая возможность набить руку перед большими олимпийскими стройками.

- Прекрасная инициатива, - говорит об акции «Милосердие» Неля Захаровна. – Подобный ремонт – очень большая помощь людям моего возраста.

«Известия Мордовии»