В Рузаевке прошли соревнования по бегу и спортивной ходьбе

22.09.2010 12:16

На рузаевском стадионе «Локомотив» 18 сентября прошли традиционные соревнования по бегу и спортивной ходьбе. Мероприятие было посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России, мастера спорта СССР по легкой атлетике и лыжным гонкам Анатолия Васильевича Мельникова.

Как сообщили в министерстве спорта, физической культуре и туризма РМ, в соревнованиях приняли участие более 200 легкоатлетов из Инсарского, Торбеевского, Ковылкинского районов, а также представители Центра олимпийской подготовки и республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва из города Саранска.

Легкоатлеты соревновались в семи возрастных группах. Среди мальчиков 2000 года рождения и моложе в беге на дистанции 500 метров первое место занял ученик школы N 10 Березин Андрей. Вторым к финишу пришел Кубрин Александр (лицей N 4). У девочек этого возраста первое и третье место на 500-метровке заняли ученицы гимназии N 1 Плотникова Вероника и Ямашкина Елена. Мальчики и девочки 1998-99 годов рождения преодолевали дистанцию 1000 метров. У мальчиков третьим стал представитель гимназии N 1 Богдашкин Дмитрий. Второй и третий результаты у девочек показали Веряскина Полина (школа N 8) и Терешкина Александра (школа N 9).

Победителем среди юниоров на дистанции 3000 метров стал Гонтарь Валерий (детский дом-школа). Выпускница Тат-Пишлинской средней школы Кандралеева Юлия лидировала в забеге среди девушек 1991 года и старше. Также в число призеров по различным возрастным группам попали Байтелова Алена, Канаева Юлия, Клокова Евгения, Сергачев Сергей. В спортивной ходьбе среди женщин не было равных мастеру спорта международного класса Жихаревой Наталье.. Призерами по спортивной ходьбе также стали Акулинушкина Татьяна и Юдаев Алексей.

Все победители и призеры получили грамоты и денежные призы.