15 медалей завоевали спортсмены Мордовии на первенстве Саратовской области по плаванию в ластах

23.04.2009 15:38

Юные подводники Мордовии приняли участие в открытом первенстве и чемпионате Саратовской области по плаванию в ластах.

Регион-13 на соревнованиях по подводному плаванию в городе Балаково представляли 6 спортсменов СДЮСШОР РМ им. Болотникова и клуба «Дельфин». Не смотря на то, что в заплывах саранским ребятам приходилось соперничать с командами, в состав которых входили мастера спорта даже международного класса, они показали хорошие результаты. Олег Потапов первенствовал на 100-метровке в би-ластах, а на дистанции в 200 м завоевал «серебро». В тех же зачетах Светлана Петрухина заняла первое и третье места соответственно. Михаил Морзов получил две серебряных медали в плавании в би-ластах на 100 и 200 м, а также две «бронзы» — в моноласте на 50 и 100 м. Артем Пырков и Сергей Тимофеев в различных возрастных категориях стали бронзовыми призерами на дистанциях в 100 и 200 м в би-ластах.

Кроме того, Сергей Тимофеев в плавании в моноласте завоевал «золото» на 50 м и выполнил норматив кандидата в мастера спорта с результатом 17,76 сек., «серебро» — на 100 м и «бронзу» — на 200 м. В эстафете 4х100 м в моноласте сборная Мордовии заняла 3-е место.

Теперь юные спортсмены готовятся к стартам на IV международном детском фестивале «Подводный мир», который пройдет с 12 по 14 мая в Саранске.