«Зеленый Марафон - это уникальный проект Сбера, который вовлекает в регулярные занятия спортом людей разного возраста»

18.04.2023 14:02

20 мая любители спорта и здорового образа жизни нашей республики соберутся в Экопарке Саранска, чтобы принять участие в масштабном легкоатлетическом событии - федеральном проекте Зеленый Марафон.

Жителей Мордовии ожидают забеги на 4,2 и 10 км и детские забеги на 420 м. Кроме того, запланирована экологическая акция, интерактивные развлекательные площадки для детей и взрослых, концерты, мастер-классы на экотематику и многое другое.

«Зеленый Марафон - это уникальный проект Сбера, который вовлекает в регулярные занятия спортом людей разного возраста, пропагандируя идеалы здорового и активного образа жизни.  Зеленый Марафон не ограничивается одним днем. На протяжении целого месяца сотрудники Сбера проводят множество экологический активностей: мы участвуем в субботниках, сажаем деревья, собираем для правильной переработки пластик и батарейки и т.д. Тем самым мы формируем привычки бережного отношения к природе нашей замечательной республики", - говорит управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Зеленый Марафон несет в себе важную благотворительную миссию. В этом году каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд «Вклад в будущее». Их направят на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

Регистрация на Зеленый Марафон уже стартовала. Для того, чтобы принять участие в забеге, жителям Мордовии необходимо зайти на сайт https://greenmarathon.sberbank.ru/, из предложенных городов выбрать Саранск, отметить нужную дистанцию и заполнить все необходимые поля.  Регистрация продлится до 14 мая.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка