Как копить деньги и получать от этого удовольствие?

03.04.2023 16:40

Жить одним днем, тратя все, что зарабатываешь, или копить, обеспечивая себе резерв на «чёрный день»?  Вопрос не из простых для многих жителей Мордовии . Всегда найдутся те, кто откладывает с каждой зарплаты, и те, кто тратит все и сразу. Если вы относитесь к транжирам, пора начинать менять свои финансовые привычки. Начать можно с онлайн-копилки.

Копить – не значит экономить

Накопления — это не значит экономия, ограничения и лишения. Если для вас сложно каждый месяц запирать под замок 5-10 тысяч, начните с малого – заведите «Копилку» в СберБанк Онлайн. Определите для себя комфортную сумму, которую не жалко отправлять в «Копилку». Большинство из вас даже не заметят отсутствие этих средств. Зато любая даже самая минимальная сумма со временем преобразуется в солидный капитал, которому обязательно найдётся применение.

Чем удобна «Копилка»?

Во-первых, это простой способ откладывать небольшие суммы на протяжении любого срока. Такой способ хорошо подходит для не затратных желаний. Во-вторых, деньги откладываются регулярно. В-третьих, есть много разных алгоритмов, по которым работает «Копилка», и вы можете выбрать удобный для себя.

Как работает «Копилка» в СберБанк Онлайн?

Копить в банковском приложении очень просто. Сбер все сделает за вас. Заходим в СберБанк Онлайн – в поисковой строке пишем «Подключить автонакопление» - выбираем удобный способ – например: «По расписанию». Указываете сумму, периодичность, дату перевода и карту, с которой будут списываться средства. С выбранной вами периодичностью с карты будет списываться назначенная сумма, которая автоматически перечислится на счет «Копилки». Через определенный срок нужные средства накопятся на вашем счете. Например, вы хотите каждый месяц откладывать по 5 тысяч. Тогда раз в месяц с вашего счета на счет «Копилки» будет перечисляться по 5 тысяч рублей. Через год в копилке будет уже 60 тысяч рублей, на которые вы сможете купить желанную вещь или отправиться в долгожданное путешествие и получить от этого большое удовольствие. Если по каким-то причинам деньги понадобятся раньше планируемого срока, вы без труда сможете перевести деньги из «Копилки» на свой основной счет.

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка