Эксперты Сбера встретились с участниками проекта "Наставничество. Безопасный платёж"

29.03.2023 15:30

В Аппарате Мордовского отделения Сбербанка прошла встреча экспертов банка с участниками проекта "Наставничество. Безопасный платёж".

Специалисты по информационной безопасности рассказали о самых распространенных схемах совершения мошеннических действий с применением цифровых технологий. Участники встречи обсудили эффективные способы борьбы с киберпреступностью и рекомендации по защите от мошенников.

«Уверен, что встреча с экспертами Сбера стала очень полезной для участников проекта «Наставничество. Безопасный платеж». Для хищения денег у граждан злоумышленники используют все более изощренные сценарии.  Знания о том, как противодействовать мошенникам, помогут в нужную минуту принять правильное решение. Чем больше активных и неравнодушных людей будут противостоять киберпреступности, тем меньше злодеяний будет совершено», - прокомментировал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

 «Наставничество» - проект экспертного клуба «Моя Мордовия». Это эффективная кадровая технология, которая предполагает внедрение института наставничества в формате «Профессионал — Обучающийся». Благодаря проекту, у студентов появляется возможность ознакомиться и изучить работу власти, правоохранительных и судебных органов и предприятий реального сектора экономики.

Цель проекта «Безопасный платёж» – разработка эффективных мер профилактики хищений с применением цифровых технологий посредством межотраслевых методов, с учётом выявленных особенностей групп потерпевших.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка