Как QR-коды помогают оплачивать покупки

16.02.2023 16:00

В 5 800 торговых точках Мордовии сегодня доступен сервис SberPay QR, который позволяет расплачиваться за покупки телефоном. И эта цифра постоянно увеличивается! Для пользователей эта услуга очень удобна, так как позволяет платить безналично в любом месте, независимо от наличия терминала для оплаты банковскими картами.

Сервис позволяет выбрать для оплаты как дебетовую, так и кредитную карты, чтобы не тратить время на перевод денег со счёта на карту. Также при оплате с помощью QR-кода вам будут начислены бонусы СберСпасибо - даже при покупках в местах, где нет обычного POS-терминала.

Оффлайн-оплата по QR-коду с помощью SberPay доступна в магазинах, где есть зеленая наклейка «Плати QR» или наклейка «Плати как удобно». Также QR-код можно увидеть на экране терминала - просто отсканировав его, вы быстро и безопасно можете произвести оплату.

Как оплатить:

1.            Убедитесь, что у вас на телефоне работает интернет.

2.            В момент оплаты на кассе наведите камеру своего телефона на QR-код продавца и перейдите по ссылке в приложение банка.

3.            Введите необходимую для оплаты сумму или проверьте правильность уже указанной суммы, нажмите «Продолжить».

4.            Выберите карту дебетовую, кредитную или счёт для списания денег и нажмите «Оплатить».

Оплата по QR- коду от Сбера - это не только удобный, но и безопасный способ оплаты на территории всей республики.

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка