Предприниматели Мордовии отправили с помощью Почты более 34 000 посылок с заказами по России

06.02.2023 12:03

В 2022 г. предприниматели и интернет–магазины республики отправили в различные регионы России по каналам Почты более 34 000 посылок, а это в пять раз больше, чем в 2021 г. Некоторые партнёры увеличили объём отправок в два и более раза по сравнению с предыдущим годом.

Предприниматели и интернет-магазины Мордовии отправили около трети от общего объёма исходящих из региона посылок. Ключевыми направлениями стали Самара, Казань, Новосибирск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область.  Чаще всего с помощью Почты отправляют автозапчасти, звуковую аппаратуру для автомобилей, товары для рыбалки, изделия ручной работы, женскую одежду, а также товары и оборудование промышленного назначения.

«Корпоративные клиенты, которые уже довольно давно работают с Почтой, начали отправлять ощутимо больше посылок, чем раньше. Кроме того, у нас появляются и новые партнёры, которые только открывают для себя каналы доставки Почты России. Среди других причин столь значительного роста — увеличение числа собственных почтоматов Почты России и появление доставки в пункты выдачи заказов», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.      

Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам и полностью перевела его в онлайн, запустила полный комплекс логистического сервиса. Сейчас предпринимателям республики доступен сбор товаров курьером, доставка груза до склада маркетплейса или собственного фулфилмента и многие другие сервисы. В июле 2022 г. Почта России запустила для продавцов сервис доставки до складов маркетплейсов в 75 городах России. Стоимость доставки до складов крупнейших онлайн-площадок у Почты до 20% ниже средней по рынку.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»