Сбер познакомил студентов Мордовии с трендами цифрового мира

01.02.2023 16:24

Алексей Валерьевич поделился со студентами личным опытом и обсудил с ребятами вопросы развития технологий и искусственного интеллекта. Студенты узнали экспертное мнение о том, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда, и какие возможности для саморазвития предлагает Сбер.

После встречи для студентов была организована экскурсия на площадку Контакт-центра Сбербанка. Ребятам рассказали о возможностях трудоустройства и принципах карьерного роста в команде банка.

«Я считаю очень важным делиться со студентами опытом, помогать открывать новые двери, давать советы в выборе профессии.  Именно эти целеустремленные и перспективные ребята с особым взглядом на привычные вещи будут создателями цифрового будущего, о котором мы рассказываем на своих лекциях. Важно, чтобы у них были хорошо развиты «мягкие» навыки (soft skills): креативность, умение организовывать командную работу, вести переговоры, способность учиться и адаптироваться к изменениям и т.д.»,сказал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка