Пенсионеры Мордовии предпочитают получать пенсию на карты

10.01.2023 10:59

В Мордовии проживает более 240 тысяч пенсионеров. Из них более половины получают пенсионные выплаты на карту Сбербанка МИР «Социальная».

 Во многом, считают эксперты, процесс перехода пенсионеров на карты определен тем, что они позволяют не зависеть от расположения офисов банка и графика их работы. Банковские карты сегодня принимаются к оплате практически в любом магазине, а если нужны наличные – снять их можно не только в офисах банка, но и в устройствах самообслуживания.

 Карта МИР «Социальная» обслуживается бесплатно, её держатели пользуются специальными предложениями партнеров Сбербанка и возможностями бонусной программы «СберСпасибо».

 Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк:

 «Особую популярность получение пенсии на банковскую карту приобрело в последние годы. Несомненно, банковская карта МИР «Социальная» - это не только удобный способ для получения пенсии, но и способ надежного ее сохранения. Также, держатели этой карты получают дополнительный доход на остаток средств, хранящийся на карте, и доступ к основным банковским услугам».

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка