Клиенты Сбера могут снимать наличные без комиссии в магазинах «Пятёрочка»

10.01.2023 10:56

Жители Мордовии могут снимать наличные в «Пятёрочках». Соответствующий сервис запустил Сбер совместно с X5 Group. Он действует уже более чем в 13 тыс. торговых точках популярной сети по всей России. В Мордовии услуга уже доступна в 65 магазинах «Пятёрочка».

Клиенты Сбера, пришедшие за покупками в «Пятёрочку», смогут снять со своей карты до 5 тыс. рублей за один раз и до 20 тыс. в сутки. Комиссия с клиентов Сбера взыматься не будет. Лимиты, комиссии и ограничения по картам других кредитных учреждений устанавливаются банками-эмитентами.

Чтобы воспользоваться услугой, гостю «Пятёрочки» необходимо совершить покупку в магазине и сообщить кассиру о желании снять с карты наличные средства. Сумма должна быть кратна 100 рублям и, как уже отмечалось, не превышать 5 тыс. рублей. Кассир просканирует товары и укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные.

 «Наша задача — предоставить клиентам возможность пользоваться финансовыми услугами Сбера с помощью простых инструментов и там, где им удобно. Анализ показывает, что возможность получения средств на кассах пользуется хорошим спросом. Потому что сервис позволяет жителям республики экономить время, совмещая покупку продуктов с получением наличных», - поясняет управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка