Жителям Мордовии доступна покупка квартир с использованием программы «Ипотека траншами» от Сбера

28.11.2022 15:04

Хорошая новость для тех, кто планирует покупку квартиры в Саранске. Программа «Ипотека траншами» от Сбера теперь распространяется на квартиры от застройщика ООО «СЗ «Саранскстройинвест» в ЖК «Набережный» в Саранске.

 «Ипотека траншами» - абсолютно новая ипотечная программа Сбербанка, которая значительно снижает размер ипотечного платежа. По ее условиям ипотечный кредит выдается покупателю квартиры в вышеуказанном объекте двумя траншами: 50% от суммы кредита в течение 5 рабочих дней от даты регистрации договора участия в долевом строительстве, а оставшиеся 50% - в срок до 25 июня 2023 г., но не позднее даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и до подписания Акта приема-передачи Объекта.  Таким образом, покупатель снижает свою долговую нагрузку за счет того, что оплачивает проценты только за размер фактически выданной суммы кредита!

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Ипотека траншами – очень выгодный способ приобрести новое жилье, так как кредит в итоге обойдется дешевле. Особенно такая программа удобна тем, для кого важно уменьшить платеж на первое время. Например, семьям, которые снимают временное жилье, и не могут вносить крупные суммы, пока строится новый дом».

 «Ипотека траншами» работает с госпрограммами «Господдержка», «Семейная ипотека», «IT-ипотека».

В рамках программы «Ипотека траншами» можно получить кредит на сумму до 100 млн. рублей, на срок до 30 лет, размер первоначального взноса должен составлять не менее 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

«Ипотеку траншами» также можно оформить и на квартиры от застройщика ООО «СЗ «Саранскстройинвест» в ЖК «Заречье» в Саранске. По данному объекту второй транш выдается до 25.02.2023 г.

Расчет графика платежа по «Ипотеке траншами» можно получить у сотрудников Сбербанка. Проектная декларация по вышеуказанным объектам размещена на сайте наш.дом.рф.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка