ТОП-3 страховок, которые жители Мордовии оформляют на почте

11.08.2022 09:27

С начала 2022 г. жители Мордовии оформили в почтовых отделениях около 20 000 полисов страхования.  Сотрудники Почты составили рейтинг наиболее популярных из них.

Больше всего жители региона заключили договоров на страхование жилья и имущества – более 16 000. На втором месте – страхование от несчастного случая. За семь месяцев 2022 г. клиенты Почты оформили почти 2 700 таких договоров. На третьей позиции – страхование от укуса клещей. На его долю приходится 300 полисов.

Доля страхования домов, квартир и дач составляет 80% от общего объёма страховых услуг, которыми воспользовались клиенты Почты России в Мордовии. Наиболее популярны полисы «Страхование имущества физических лиц» сроком действия на один месяц. Еженедельно посетители почтовых отделений региона оформляют более 300 таких полисов. Сумма выплат при наступлении страхового события по таким договорам может достигать 140 000 руб.

Страховой полис можно оформить как на почте, так и при получении почтовых услуг на дому. Для приёма оплаты почтальоны используют мобильный почтово-кассовый терминал (МПКТ) и выдают чек.

Оформить страховой полис в отделениях можно быстро и просто. Для этого надо обратиться к оператору и иметь при себе паспорт.

Всего Почта предлагает жителям Мордовии более 10 видов страхования, среди которых страхование автогражданской ответственности, сертификаты на дистанционную юридическую поддержку, страхование детей от 0 до 17 лет и другие.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»