Футболисты «ТЭЦ-2» обеспечили себе выход в финальную шестерку

21.04.2009 15:45

altВ столице Мордовии в минувшее воскресенье состоялись матчи среди команд старшей лиги в группе J в рамках турнира дворовых команд. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил главный судья соревнований Анатолий Курочкин.

В рамках II тура в первом матче встретились команды «Ксеон» и «Газмяс». На поле произошла мини-сенсация: первая команда пришла в неполном составе, да еще без лидера команды, а вторая — в полном комплекте. На протяжении всей игры «Газмяс» атаковал, а соперники отбивали. I тайм закончился со счетом 1:1. Первый мяч забил Капаев из «Ксеона». Меркулов из «Газмяса» сравнял счет. Далее «Ксеон» забил мяч в свои ворота. Родин из этой же команды сравнял счет. Игроки проводят контратаку и уже «Газмяс» забивает гол в свои ворота. Таким образом, «Ксеон» выиграл этот матч с результатом 3:2. Лучшим игроком матча признан Родин («Ксеон»), лучшим вратарем символической сборной тура — Кузуб, несколько раз отбивший мяч от своих ворот.

Во втором матче на поле вышли команды «Торпедо» и «ТЭЦ-2». После первого тайма счет был 0:0. Игроки «Торпедо» избрали верную тактику. Лучшие игроки заняли место не нападающего, а центрального полузащитника и полностью лишили своих соперников маневра. Лидера команды «ТЭЦ-2» Левщанова взяли в тиски и, таким образом, он не смог руководить действиями команды. Во втором тайме Левщанов ударил из-за штрафной площади и попал в угол ворот. Затем «Торпедо» провел несколько атак, в одной из которых Аширов ударом через себя пробил впритирку со штангой. Буквально в следующей атаке лучший игрок матча Шутов сбросил мяч на ход Аширову и тот, не сближаясь с вратарем, воспользовавшись ошибкой защитников соперника, посчитавших, что было положение «вне игры», и на время остановившихся, пробил в дальний угол. Так, «ТЭЦ-2» потерял первые очки в турнире.

В данной группе «ТЭЦ-2» уже обеспечил себе выход в финальную шестерку, а «Газмяс» потерял все шансы на это. В предстоящее воскресенье в 18 часов на поле школы N24 встретятся команды «Торпедо» и «Ксеон».