В Саранске пройдет памятное гашение почтового конверта в честь 150-летия со дня рождения известного художника Федота Сычкова

12.03.2020 19:25

13 марта 2020 года в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) состоится торжественная процедура спецгашения художественного маркированного конверта, изготовленного к знаменательной дате.

Художественный маркированный конверт и памятный штемпель, посвященные 150-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного художника Мордовии Федота Сычкова, изготовлены по инициативе Почты России.

 «Спецгашение, как правило, проводится в честь выдающегося события или памятной даты, - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев. – Имя нашего талантливого земляка Федота Васильевича Сычкова и его красочные, жизнеутверждающие картины хорошо известны любителям живописи не только в Мордовии и России, но и далеко за пределами страны. Конверты и спецштемпель, изготовленные к 150-летию мастера, станут подарком для почитателей изобразительного искусства и творчества самого художника и помогут увековечить в истории юбилейную дату».

Отметим, что почтовая продукция, погашенная специальным штемпелем, приобретает дополнительную филателистическую ценность и пользуется большим спросом среди коллекционеров.

Начало процедуры торжественного гашения в 11:00. После ее завершения приобрести памятный почтовый конверт и получить оттиск спецштемпеля можно будет на Главпочтамте Саранска (ул. Большевистская, 31).

 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»