1 января откроется дополнительный авиарейс по маршруту Санкт-Петербург - Саранск - Санкт-Петербург

12.12.2019 08:57

Руководство Саранского аэропорта и авиакомпании «Руслайн» пришло к соглашению об открытии дополнительного рейса по маршруту Санкт-Петербург - Саранск - Санкт-Петербург.

Сделано это «в связи с увеличением количества пассажиров, желающих воспользоваться перелетом в Северную столицу России». Полеты, как сообщается, будут совершаться на комфортабельных 50-местных канадских самолетах «Bombardier CRJ-100/200». Первый рейс запланирован на 1 января 2020 года. Продажа билетов уже открыта.

В дальнейшем такие перелеты станут осуществляться регулярно, по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из города на Неве - в 16 часов 30 минут, посадка в Саранске - в 18.30. В обратный путь самолеты будут отправляться в 19.10. Прибытие в Санкт-Петербург - в 21 час 10 минут.

Отметим, что сейчас перевозчик активно осваивает и другое пользующееся спросом направление: Екатеринбург - Саранск - Екатеринбург. В планах также значится возобновление рейсов из столицы Мордовии в Сочи и Минеральные Воды. Причем на круглогодичной основе.

«Вечерний Саранск»