Троеборцы Мордовии успешно выступили на чемпионате ПФО

11.12.2019 10:27

Мордовские троеборцы вернулись из Арзамаса, где состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по классическому пауэрлифтингу, а также первенство ПФО среди ветеранов. Сборные региона-13 в командном зачете дважды стали вторыми. Основной вклад в успех мужской команды внесли представители саранского клуба «Вымпел», на счету которых 4 награды. Победами в своих весовых категориях отметились мастер спорта Акоп Саргсян (категория до 93 кг) и супертяж Денис Прошин (+120 кг). Бронзовые медали в Нижегородской области завоевали Денис Чебурашкин (74 кг) и Сергей Шишканов (120 кг). В категории до 83 кг пятое место завоевал представитель КСШОР Максим Сагайдак, который впервые выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. Среди ветеранов серебряными наградами отметились Сергей Моисеев и Александр Подкопалов.